Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Überspannungskategorie | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75..25 mm² |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..45 °C |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Geeignet für Unterputz-Installation | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,75..25 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 6 kA |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach